IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Встречаем Новый год В Иркутске вышел фильм «Здравствуй, школа! Новый год!» Рассказываем, о чем он

В Иркутске вышел фильм «Здравствуй, школа! Новый год!» Рассказываем, о чем он

Роли в нем исполнили Владимир Селиванов и Тимофей Зайцев

В Сети опубликовали третий новогодний фильм, который снимали в Иркутске

Burkalo Сompany опубликовало третий новогодний фильм, который в конце 2023 года снимали в Иркутске. 48-минутная картина называется «Здравствуй, школа! Новый год». Роли в нем исполнили Вован из «Реальных пацанов» Владимир Селиванов и Чича из сериала «Ольга», участник шоу «Новый звезды в Африке» Тимофей Зайцев. Рассказываем, что происходит в новом иркутском кино.

Осторожно, дальше много спойлеров! Если вы еще не смотрели, тогда не читайте этот материал. А посмотреть ленту можно по ссылке.

Начинается фильм с общим панорам Иркутска, снятых с воздуха, за кадром звучит голос радиоведущего MCM, который озвучивает тему эфира: самые необычные подарки. По его словам, таковым для учеников школы №90 является концерт, который готовят их родители.

Нас переносят в актовый зал, где идет подготовка к концерту. Директор Нелли Яковлевна, которую сыграла Ирина Олейник. Она дает интервью в прямом эфира, рассказывая, что этот концерт — не просто традиция, а ноу-хау школы. Во время интервью к ней подходит мама 9-классника и заявляет, что у 11-х классов будут выступать профессиональные артисты. Концерт под угрозой срыва.

Максим Денисович проводит воспитательную беседу — сначала с двумя учениками, затем с их отцами

Картинка вновь меняется — нам показывают кабинет Максима Денисовича (Владимир Селиванов), классного руководителя 11Б. Он проводит воспитательную беседу с двумя своими учениками. Входит завуч Ольга Николаевна, которая интересуется, что мальчики натворили. Максим заявляет, что они регистрировали бабушек в «Одноклассниках» за деньги. В самый лирический момент в кабинет приходит директор, которая грозится уволить Максима, если родители его учеников не подготовят номер. Ольга пытается вступиться, тогда гнев Нелли Яковлевны переключается на завуча. Директор угрожает, что уводит ее, а не Максима. ей пытаются возразить, но она на них шикает, выдавая фразу:

— После меня говорит только Бог! — и уходит. Напомним, что этой фразой запомнился бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Ольга в расстроенных чувствах уходит спасать ситуацию.

Нам показывают вторую любовную линию — ученика и ученицы 11-го класса Ивана и Алитсы. Они сидят на подоконнике и рассуждают, как должен щелкать семечки и разговаривать «настоящий мужик».

В актовом зале собрались несколько родителей. Оказывается, что многие из взрослых «слились», поэтому было предложено пригласить профессионалов. Завуч забирает телефон одного из присутствующих — энергетика Бориса (Алексей Орлов) — и записывает голосовое сообщение в родительском чате, призывая всех поучаствовать в концерте. Родители оставляют негативные реакции, а потом и вовсе исключают Бориса из чата.

Родители очень негативно реагируют на требование принять участие в концерте

В это время Максим Денисович разговаривает с двумя отцами — заводчанином Захаром (Константин Озеров) и кришнаитом Тимуром (Тимофей Зайцев). Их сыновей поймали на том, что они разводили пожилых на деньги. Он заставляет их подготовить концертный номер, угрожая, что передаст информацию об их детях в ПДН, и заявляя, что директор в курсе.

Зрителей снова возвращают в актовый зал. Энергетик Борис разговаривает с женой, которая предлагает встречать Новый год на вечеринке в стиле барби. Но он отказывается, заявляя, что не хочет быть «лысым кеном». Тут входит родительница Марина Андреевна, которая сначала требует вернуть ей 1000 рублей, которые сдавались на артистов, а потом предлагает всех мужчин переодеть в женщин. Ольга Николаевна вспоминает новогоднюю рекламу «Праздник к нам приходит», в которой обычно показывают красные светящиеся грузовики с символикой Кока Колы. Педагог признается, что все детство мечтала увидеть эти грузовики.

— У нас грузовики другую радость развозят — глиняную! Правда, потом рассыпают, — шутит Борис, таким образом намекая на сентябрьское ДТП, во время которого по проезжей части рассыпались гипсовые вульвы.

Тут выясняется, что Максим загнал Захара и Тимура в актовый зал под угрозами. Из-за этого Ольга говорит: «Черт с ним, с концертом», и уходит.

Снова появляются панорамы Иркутска голос радиоведущего спрашивает, есть ли у слушателей мандариновое настроение. Тут же нас возвращают в актовый зал, где все сидят с мрачными лицами. Максим заявляет, что это он виноват и «налажал» с концертом, поэтому необходимо сделать все, чтобы Ольгу не уволили. Оказывается, что он запер всех родителей в актовом зале. После волны возмущений за Максима вступается Захар, которые взывает к совести других взрослых и поясняет, что их классный руководитель «людей делает из инфузорий, которых мы с вами нарожали». Под предлогом выйти в туалет Захар берет ключи у Максима и уходит. В коридоре его нагоняет сын — Иван, который ранее обнимался с девочкой. Он понимает, что его отец уходит. тут нам показывают драматическую историю взаимоотношений отца и сына. Мальчик обижен на Захара за то, что тот не принимал участия в его воспитании.

Вновь возвращаемся в актовый зал, где между родителями возникает спор, надо ли добавлять яблоки в оливье. Энергетик Борис начинает звонить товарищам по работе и выясняет, что один не кладет в салат колбасу, второй не ест мясо и предлагает попробовать оливье с тофу, третий заменил маринованные огурцы на свежие.

Все немного в шоке от предложения переодеть всех мужчин в женщин

Тут кришнаит Тимур заявляет, что ему пришла мысль, и он озвучивает название фильма: «Здравствуй, школа! Новый год!». А Максим придумывает, что вместе с родителями он сочинит рэп. После репетиций Борис идет по коридору, и ему звонит жена, которая предлагает пойти к другим друзьям, у которые есть WR-очки. Это тоже не нравится энергетику: «И что мы будем: в этих VR-очках речь Путина по очереди смотреть?!»

Наступает утро. Радиоведущий спрашивает верят ли его слушатели в Деда Мороза и признается сам, что перестал верить в 7 лет, когда увидел у волшебника папины носки.

Нам показывают завод, где работает Захар. Коллега по цеху сообщает, что у другого их сотрудника родился наследник, но Захар отказывается поздравлять. Но тут, видимо, он получает укол совести, вспоминает разговор с сыном и звонит Борису. Так он выясняет, что номер подготовлен и для него есть роль. Захар просит другого своего коллегу показать, как танцевать. Далее парень показывает хип-хоп, Захар пытается неуклюже ему подражать, но ничего не получается. Во время танца пролистываются кадры с другими участниками концерта, среди которых и Максим Денисович — он приготовил для Ольги красивые серьги.

Концерт. Сначала выступают родители девятиклассников, роль одного из них исполняет иркутский шоумен Денис Гук. Затем на сцену поднимаются трое отцов от 11Б — энергетик Борис, заводчанин Захар и кришнаит Тимур. Они исполняют крутой рэп, от которого все в экстазе — и дети, и родители, и даже директор Нелли Яковлевна. А вот Ольга не показывает радость и тихо уходит.

Трое отцов исполняют рэп настолько круто, что даже директор кайфует

Потом вдруг нам показывают еще один конфликт взрослых и детей. Между девочкой, в которую влюблен одиннадцатиклассник Иван, и ее мамой. женщина требует, чтобы она бросила Ваню. Но девочка дерзко отвечает матери и уходит.

Затем нам показывают Ольгу, которая объясняется с Максимом и заявляет, что сама уволилась и теперь переезжает в другой город.

И следом — Бориса, который заявляет, что хочет встречать Новый год дома: в трусах и на диване, при этом еще есть оливье прямо из тазика и запускать салют с балкона. Жена в обиде уходит.

Тем временем нам показывают Алису, раздающую рекламные листовки в костюме зуба. К ней подходит парень в виде буузы и заявляет, что она заняла его точку. За Алису вступается проходящий мимо Иван. Он ударяет буузу в лицо и выбивает парню зуб. Врач-стоматолог, видя его, шутит: «А буузы теперь с кетчупом подают?»

Девочка Алиса в костюме зуба

Дальше сцена, как Борис и Максим выпивают в полутемном кабинете и рассуждают об отношениях с женщинами. Учитель отдает энергетику серьги, которые он подготовил для Ольги. И тут Максиму приходит в голову идея исполнить детскую мечту Ольги и заказывает грузовики, предлагая Борису присоединить светодиодные гирлянды к аккумулятору.

Но до грузовиков еще нужно добраться. Максим в костюме Деда Мороза садится в такси, водителя которого играет блогер и радиоведущая Анна Мамаева. Но такси встает в пробку — весь город парализован. Тогда педагог расплачивается за такси и пересаживается в соседний автомобиль, похожий на ТРЭКОЛ. На нем они преодолевают пробку по реке. На заднем плане звучит песня Анатолия Заммера.

Такси попало в пробку

Нам показывают Алису и Ивана — они пришли к девочке домой, чтобы попить чаю с пирожными. в Самый романтический момент приходит мама ученицы. Она в шоке.

А Ольга Николевна возвращается в школу, пока никого нет. Мимо школы проходит Борис с дочерью и женой, они видят свет в кабинете завуча. Жена предлагает пойти к Ольге встречать Новый год, а Борис шутит: «О, переобулась!» Борис отправляет в родительский чат сообщение о том, что завуч одна в школе. И туда приходят все родители, а также Иван с Алисой.

Максим Денисович — весь замерзший и в инее — прибывает, наконец, на место, где должны быть обещанные грузовики, но их нет. Они не дождались и уехали. Тогда он вспоминает, что сын охранника водит бетономешалку и звонит вахтеру, чтобы узнать номер телефона молодого человека.

Грузовики не стали ждать полузамерзшего Деда Мороза

Нам как раз показывают вахтера Сергея Романова, на камере видно, что под дверью собралась толпа родителей, и все мерзнут. На просьбу впустить их он заявляет, что ему запрещено это делать. Тогда Иван включает запись сгенерированного голоса директора, которая говорит, что разрешает родителям и детям встретить Новый год в школе. Пока они заходят, Романов звонит в Иркутскую нефтяную компанию, чтобы устроиться туда на работу. В разговоре он упоминает, что имеет «колоссальный опыт вахты».

Теперь нам показывают Ольгу Николаевну. Она грустная сидит в кабинете Максима, и вдруг слышит звуки за окном. Выглядывает и видит, как под окна подъезжают две бетономешалки, украшенные гирляндами. Ольга выходит к Максиму. Он спрашивает: «Растаяла?»

Очень красивые бетономешалки

Все собираются в актовом зале. На сцену выходят профессиональные музыканты, которые начинают наигрывать песню Криса Янка «Холодно». Оказывается, что это любимая песня Ольги. Она удивляется, что Максим запомнил это. На это он отвечает: «Как я могу забыть любимую песню моей любимой?»

Максим и Ольга снова вместе. И они счастливы!

Фильм заканчивается тем, что все поют эту песню и танцуют на сцене.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем