IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Мы сыграем на опережение со зрителем». На Байкале снимут детективный экшн с Куценко, Биковичем и Ералашем из «Слово пацана»

«Мы сыграем на опережение со зрителем». На Байкале снимут детективный экшн с Куценко, Биковичем и Ералашем из «Слово пацана»

Также в ленте поучаствуют китайские актёры

Иллюстрация к фильму «Красный шёлк»

На Байкале начали снимать детективный экшн «Красный шёлк». В нём примут участие именитые российские актёры, а также артисты из Китая. Об этом сообщается на страницы компании «НМГ Кинопрокат» в соцсети «Вконтакте». Конкретные локации, где проводятся съёмки, пока не озвучены. При этом фильм является одним из самых ожидаемых, судя по рейтингу «Кинопоиска».

Действие истории разворачивается в 1927 году. В центре сюжета — бывший царский секретный агент, который застревает в Китае после падения Российской империи. Единственным шансом вернуться домой для него становится сопровождение китайских курьеров, которые везут из Китая в Москву секретные документы.

Однако под видом обычных пассажиров скрываются иностранные разведчики и настоящие головорезы, готовые ради документов на все. Так, бывшему царскому агенту приходится объединиться с сотрудниками советских спецслужб во время поездки в Транссибирском экспрессе, чтобы найти общего врага.

Главную роль исполнит Милош Бикович

В актерском составе проекта задействованы Милош Бикович, он исполнит главную роль, Глеб Калюжный, Елена Подкаминская, Гоша Куценко, а также Ярослав Могильников, который играл в скандальном сериале «Слово пацана» роль Ералаша. Китайскими актёрам, кто примет участие в съёмках, станут Чжэн Ханьи, Ян Цзыхуа, Хуан Хаонань и Чжэн Лун.

Как отмечает режиссёр-постановщик Андрей Волгин, несмотря на изначальные сюжетные условия, это не исторический фильм с политизированным контекстом.

Рекламный баннер фильма

— Мы снимаем сюжет в антураже эпохи 20-х-30-х годов, но по-своему работаем с этой эстетикой, что сразу будет заметно по всем рекламным материалам. Это большое кино на стыке самых востребованных жанров — экшена, детектива и приключений. Наш сюжет начинается как своеобразный оммаж Агате Кристи, но выходит далеко за пределы устоявшихся шаблонов подобных историй — мы хотим сыграть на опережение со зрителем. Головоломка перерастает в масштабный и захватывающий экшен, и какие-то сцены мы не планируем показывать в трейлерах вплоть до выхода фильма, — отметил он.

О съёмках фильма сообщалось ещё в декабре 2022 года. Тогда продюсер ленты Вадим Быркин говорил, что над фильмом работает та же команда, что занималась производством военного боевика «Балканский рубеж». При этом 15 минут из «Красного шелка», посвященные китайской части, будут отданы на аутсорсинг партнеру из КНР, где и пройдут съемки этого отрывка фильма. Китайская сторона вложит в производство средства в обмен на часть прав на фильм, преобладающая же часть съемок пройдет в России, добавили создатели, передавал ТАСС.

Режиссёр Андрей Волгин и продюсер ленты Вадим Быркин

Когда фильм только презентовали, китайская сторона сможет вложить в создание ленты не более 40% от бюджета. Производственный бюджет тогда оценивался в 177 миллионов рублей, а рекламные затраты — 33 миллиона рублей. А летом 2023 года стало известно, что бюджет проекта составляет 215 миллионов рублей, а прогнозируемые сборы — 600 млн рублей. В качестве ориентиров создатели ленты называют «Убийство в «Восточном экспрессе»», «Смерть на Ниле» и «Достать ножи», сообщалось в Telegram-канале «Бюллетень кинопрокатчика».

Планируется, что в прокат фильм выйдет 20 февраля 2025 года.

«НМГ Кинопрокат» — это крупнейший в России частный медиахолдинг, созданный в 2008 году, сообщается на сайте компании. Сейчас на экранах российских кинотеатров показывают две ленты, дистрибьютором которого является это компания — «Воздух» Алексея Германа-младшего о женщинах-пилотах во время Второй мировой войны, а также «Лёд-3» с Александром Петровым. Этот фильм также снимался на Байкале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем