IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура В Иркутске запланирован концерт тиктокера-миллионника Xolidayboy. В других городах его выступления отменяли

В Иркутске запланирован концерт тиктокера-миллионника Xolidayboy. В других городах его выступления отменяли

За запрет концертов рэп-исполнителя выступала Екатерина Мизулина

В Иркутске запланирован концерт тиктокера-миллионника Xolidayboy

В иркутском дворце спорта «Труд» 29 мая планируют провести концерт тиктокера-миллионника Xolidayboy (18+), чьё настоящее имя Иван Минаев. Он исполняет рэп- и поп-композиции. В ряде городов России его концерты отменили.

Xolidayboy известен широкой публике с начала 2020-х годов. Особой популярностью он пользуется среди молодого поколения — не в последнюю очередь благодаря своему необычному образу с крашеными волосами, татуировками по всему телу и глубоким голосом.

Он быстро стал популярным среди пользователей соцсети TikTok и, заодно с блогингом, начал музыкальную карьеру. Песни Xolidayboy быстро вирусились в интернете и привлекали к его творчеству всё больше фанатов. Дебютную песню «Помоги» он выпустил в начале 2021 года, однако куда более популярным стал следующий трек артиста — «Мармеладный дом».

Карьере Xolidayboy способствовало и его появление на известном YouTube-канале Bubblegun в качестве одного из ведущих шоу «Сходка». На проект приглашались популярные артисты, которых сталкивали с их же поклонниками и хейтерами. В 2022 году вышел первый студийный альбом Xolidayboy, получивший хорошие оценки слушателей. Теперь, помимо ведения блогов в соцсетях, артист даёт концерты и выезжает в туры по России.

В Иркутске билеты на его концерт стоит от 2 до 4 тысяч рублей. Помимо мест на секторах доступны билеты на танцпол: ближе к сцене они стоят 2,5–3 тысячи рублей, дальше — 2 тысячи рублей. Концерт должен начаться в 20:00.

Судя по сайту Xolidayboy, у него плотный концертный график. Однако есть и отмены его выступлений. Так, в октябре глава лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала отменить концерты исполнителя из-за его «проукраинских высказываний». Блогер опубликовал видео, в котором называет себя украинцем (Минаев родился в Севастополе в 2000 году). Продюсер певца, Ульяна Почеко, считала, что Мизулину нужно привлечь к ответственности за донос.

— Xolidayboy никогда не высказывался против нашей страны, а видеозаписи, которые нашла и опубликовала Екатерина Мизулина, содержат в себе лишь информацию о том, что он родился на территории Украины, и были записаны много лет назад, еще до февраля 2022 года. Поэтому абсурдно говорить, что в этих видео артист выражает или не выражает свою позицию относительно СВО, — писала Почеко.

Концерты в итоге не состоялись в Нижнем Новгороде, Казани, Симферополе, Ялте и других городах. Столичное выступление артиста перенесли. Сейчас его выступление в Москве запланировано на 8 марта.

В Нижнем Новгороде, к слову, выступление Xolidayboy отменяли дважды. Второй концерт доложен был состояться 11 февраля. Однако за день до концерта организаторы сообщили об отмене выступления. Фанатам заявили, что решение было принято «по независящим от артиста и организаторов причинам».

В Иркутске, напомним, ранее отменили концерты Кристины Орбакайте и Лолиты.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем