IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Фил из «Бригады» Владимир Вдовиченков приехал в Иркутск для съемок в короткометражке. Что известно о проекте?

Фил из «Бригады» Владимир Вдовиченков приехал в Иркутск для съемок в короткометражке. Что известно о проекте?

Авторы фильма уже опубликовали кадры со съемок с участием актера

Фил из «Бригады» Владимир Вдовиченков приехал в Иркутск для съемок в короткометражке

Российский актер Владимир Вдовиченков, известный по ролям в сериале «Бригада» и фильмах «Бумер», «Тарас Бульба» и «Батя», приехал в Иркутск для съемок в историко-документальном проекта «Тыловики». Как сообщили порталу «ИрСити» организаторы съемок, ими займется студия Burkalo Company иркутского продюсера Романа Буркало.

Вдовиченков приехал в Иркутск утром 13 марта, и уже сегодня на странице Burkalo Company были опубликованы первые кадры со съемок.

Известно, что Вдовиченков сыграет главную роль в цикле из девяти короткометражных фильмов — по числу панно в основании стелы «Иркутск — город трудовой доблести». Картины будут рассказывать о подвиге иркутян, работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны. Первый фильм цикла увидит свет 9 мая этого года, а премьера последнего состоится 9 мая 2025 года и будет приурочена к 80-летию Победы.

— Мы те, кем мы являемся сегодня, благодаря тем самым поколениям людей, которые отдавали все силы, а иногда и всю жизнь работе ради Победы. И важно помнить это. Нет смысла измерять, чей вклад в Победу больше, мы же не сравниваем подвиги фронтовиков и подвиги тыловиков. Мы говорим о том, что огромного уважения и огромной благодарности достоин каждый, кто помог сделать 9 мая Днем Победы, — цитируется в сообщении Владимир Вдовиченков.

Актерская карьера Владимира Вдовиченкова началась в 1999 году, когда он учился во ВГИКе. Его первая роль — охранник президента в комедии Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка» (главные роли в нем исполнили Олег Табаков и Надежда Михалкова, младшая дочь Никиты Михалкова). Настоящая известность к нему пришла после ролей бандитов в главных криминальных драмах начала нулевых — сериале «Бригада» (там он был Филом, телохранителем и другом Саши Белого, которого сыграл Сергей Безруков) и фильме «Бумер» (в этой картине он исполнил роль Кости Кота).

Впоследствии были съемки в кассовых картинах — «Параграф 78» вместе с Владимиром Машковым и Гошей Куценко, «Август. Восьмого» (фильм рассказывал о событиях в Грузии в 2008-м), «Тарасе Бульбе» (там его партнерами по съемкам были Богдан Ступка, Михаил Боярский и Владимир Ильин), «Левиафан», «Союз-7» и «Батя».

Кинокомпания Burkalo Company работает с 2013 года. В портфолио компании — более 100 проектов, от рекламных роликов для федеральных брендов и социальной рекламы до документальных и художественных фильмов, презентационных продуктов крупных российских компаний и музыкальных клипов для известных отечественных исполнителей разных жанров.

В 2021 году компания Романа Буркало сняла новогодний фильм «Иркутские песни о главном». На него потратили около 10 миллионов рублей. В том числе мэрия выделила на него 1,2 миллиона рублей. Одну из ролей тогда исполнил мэр Руслан Болотов.

В 2022-м вышел фильм «Маршрут Иркутск — Новый год». Главную роль сыграл актер Сергей Степин. Спонсорами выступили иркутские крупные компании, кроме того, из городского бюджета выделили 1 миллион рублей на создание кино. Третья «новогодняя» картина вышла в 2023-м, там участвовали звезда сериала «Реальные пацаны» Владимир Селиванов (Вован) и Чича из сериала «Ольга», участник шоу «Новый звёзды в Африке» Тимофей Зайцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем