IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Мэр Братска попросил прокуратуру разобраться с дымящими заводами

Мэр Братска попросил прокуратуру разобраться с дымящими заводами

Жители Братска обеспокоены обострением экологической обстановки

Мэр Братска Иркутской области Сергей Серебренников обратился в прокуратуру с просьбой разобраться с промышленными выбросами в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в связи с обострением экологической ситуации Сергей Серебренников направил письма в контролирующие органы, природоохранному прокурору и руководителям крупных промышленных предприятий города. В частности, адресатами стали лесоперерабатывающее предприятие группы «Илим», алюминиевый завод компании «Русал» и ТЭЦ-6 (филиал ОАО «Иркутскэнерго»).

«В связи со сложившейся в последние две недели тяжелой экологической обстановкой в администрацию города поступают многочисленные устные и письменные жалобы жителей города на сильное загрязнение атмосферного воздуха, которое приводит к ухудшению состояния здоровья», — говорится в обращениях.

Глава города попросил Росприроднадзор и прокуратуру провести проверки на местных промышленных предприятиях, а руководству заводов и ТЭЦ порекомендовал взять соблюдение производственных регламентов под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем