IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Гринпис назвало причиной ухудшения лесопожарной обстановки в Сибири плохую работу МЧС

Гринпис назвало причиной ухудшения лесопожарной обстановки в Сибири плохую работу МЧС

Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко на Лесном форуме 25 сентября назвал причиной ухудшения лесопожарной обстановки в Иркутской области и Красноярском крае плохую работу МЧС.

Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко на Лесном форуме 25 сентября назвал причиной ухудшения лесопожарной обстановки в Иркутской области и Красноярском крае плохую работу МЧС.

«Главным органом власти, чья долгая плохая работа стала важнейшей причиной нынешней лесопожарной катастрофы в Сибири, является именно МЧС России во главе с министром Пучковым», - сообщил общественник на сайте.

Ярошенко пояснил, что МЧС должно было проконтролировать своевременное введение режима ЧС на территории муниципалитетов Иркутской области и Красноярского края, однако не сделало этого. Он подчеркнул, что именно из-за неэффективности работы МЧС экологическая катастрофа с лесными пожарами повторяется второй год подряд.

В сентябре ситуация с лесными пожарами в Приангарье осложнилась. Города Братск, Усть-Илимск и Игирму затянуло дымом от возгораний, действовавших в Катангском и Усть-Кутском районах. Управление Роспотребнадзора по региону выявило девятикратное превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в Братске 21 сентября. В этот же день были отменены авиарейсы в Киренск и Бодайбо из-за сильного задымления.

Глава МЧС России Пучков на селекторном совещании 25 сентября отметил недостаточную работу региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям в задымлённых районах Сибири, он также предложил главам территорий, где действуют пожары, извиниться перед населением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем