IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Очаги торфяных пожаров нашли в лесу в Усольском районе

Очаги торфяных пожаров нашли в лесу в Усольском районе

При помощи беспилотных летательных аппаратов были обнаружены 12 очагов подземных пожаров.

Дознаватели МЧС России выявили разрозненные очаги торфяных возгораний в лесу в районе населённого пункта Большая Елань Усольского района, сообщили ИА «ИрСити» 6 июня в пресс-службе ГУ МЧС России Иркутской области.

При помощи беспилотных летательных аппаратов были обнаружены 12 очагов подземных пожаров. На поверку ими оказались небольшие локальные возгорания торфяных отложений. Выявленные очаги нанесены на карту местности, информация передана в лесничество для их оперативной ликвидации.

«Полученный в 2015 году опыт по тушению торфяных пожаров мы используем и сегодня. Ликвидация возгораний производится при помощи тяжёлой инженерной техники путем перемешивания горящего торфа с грунтом. Благодаря применению беспилотников удается своевременно выявлять и оперативно ликвидировать очаги природных пожаров на небольшой площади», - приводятся в сообщении слова начальника усольского пожарно-спасательного гарнизона Сергея Шлегера.

На особом контроле - Иркутский, Ангарский, Качугский, Усольский и Тулунский районы, на территории которых за последние 5 лет были зафиксированы крупные возгорания торфяных отложений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем