IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Компания в Усть-Илимске заплатит почти 4 млн рублей за уничтожение защитных лесов

Компания в Усть-Илимске заплатит почти 4 млн рублей за уничтожение защитных лесов

Сотрудники предприятия для складирования древесины вырубили и повредили более 2 гектаров леса.

Суд взыскал с лесоперерабатывающего предприятия в Усть-Илимске 3,8 миллиона рублей ущерба, причинённого защитным лесам, сообщалось 18 декабря на сайте Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Во время проверку ведомство выявило более 30 грубых нарушений природоохранного законодательства. Установлено, что фирма эксплуатировала котельные, неоснащённые оборудованием по очистке выбросов. Работа по утилизации отходов лесопиления налажена не была, не обеспечивалась пожарная безопасность на производстве.

Сотрудники предприятия для складирования древесины вырубили и повредили более 2 гектаров леса. Уничтоженная природная территория относилась к особо защитным участкам леса, поэтому лесному фонду причинён ущерб в 3,8 миллиона рублей.

Суд удовлетворил требования о приостановлении работы компании до устранения допущенных нарушений, взыскании суммы ущерба, а также возложении обязанности очистить захламлённые участки.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело в связи с незаконной рубкой, а также решается вопрос о возбуждении дела по факту уничтожения почвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем