IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла в 2,3 раза – до 7,4 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки выросла в 2,3 раза – до 7,4 тыс. га

Общая площадь локализованных пожаров составляет 6,9 тысячи гектаров, действующих - 503 гектара.

Площадь локализованных и действующих лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла в 2,3 раза и на утро 27 апреля составила 7,4 тысячи гектаров, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

За прошедшие сутки удалось локализовать пять вновь обнаруженных лесных пожаров: по одному в Аларском, Слюдянском, Зиминском, Братском и Куйтунском районах. Также в локализованном состоянии на утро 27 апреля перешло ещё пять очагов, зарегистрированных ранее: три – в Качугском районе, по одному – в Ольхонском и Тайшетском районах. Общая площадь всех локализованных пожаров составляет 6,9 тысячи гектаров, в том числе 3,3 тысячи гектаров, покрытых лесом.

Сейчас действуют пять лесных пожаров. Вновь обнаруженных четыре – по одному в Усольском, Усть-Удинском, Качугском и Чунском районах. Также действует один ранее зарегистрированный пожар в Качугском районе. Общая площадь этих очагов – 503 гектара, из которых 470 гектара, покрытых лесом.

За прошедшие сутки удалось ликвидировать 16 пожаров. Из них вновь зарегистрированных – 10: два – в Тайшетском районе, по одному – в Боханском, Ангарском, Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском, Чунском, Тулунском и Куйтунском районах. Также потушено шесть ранее обнаруженных пожаров: два – в Иркутском районе, по одному – в Усольском, Зиминском, Нижнеудинском и Чунском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 1,2 тысячи гектаров.

В тушении всех природных пожаров 26 апреля было задействовано 47 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 393 работника лесной охраны, 163 мобилизованных гражданина и 80 единиц наземной техники.

Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два легкомоторных самолёта и три Ан-2. Общий налёт авиационной техники составил 22 часа 25 минут.

На юге Иркутской области с 10 апреля действует особый противопожарный режим. В Качугском районе 24 апреля был введён режим ЧС из-за лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем