IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Аллею «Добрых дел» высадили в Шелеховском районе

Аллею «Добрых дел» высадили в Шелеховском районе

92 дерева посадили на месте рядом с будущим конно-спортивным центром в селе Введенщина.

Аллею «Добрых дел» из 92 деревьев высадили в селе Введенщина Шелеховского района, сообщалось 1 июня на сайте правительства Иркутской области.

На аллее были высажены дубы, маньчжурский орех и липы. Количество высаженных деревьев соответствует числу субъектов Российской Федерации. Каждое дерево посвящено одному региону. Все их объединяет замысел: сотрудничество благотворительного фонда с детьми из разных уголков страны.

«Посадка деревьев прошла в рамках Всероссийской благотворительной акции «Добрыш 2020». Она стартовала в Иркутске 25 мая. Её цель – поддержка детей, молодёжи и старшего поколения в творчестве, спорте, научно-техническом изобретательстве и экологических инициативах. Кроме высадки аллеи, предусмотрены и другие мероприятия, в частности, создание в городе Керчь центра «Добрыш» – площадки для молодёжи, увлечённой авиа-, судо- и ракетным моделированием, изобретательством, океанологией и экологической деятельностью. Посетить этот центр смогут талантливые молодые люди со всей страны, отбирать их будут в режиме онлайн», - говорится в сообщении.

Аллею посадили на месте рядом с будущим конноспортивным центром. В высадке поучаствовали члены благотворительного фонда, волонтёры, участники проекта «Активное долголетие плюс», специалисты министерства лесного комплекса, министерства по молодёжной политике, Иркутского ДОСААФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем