IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Областной суд оставил в силе решение о сносе гостиницы «Байкал Хан» в Листвянке

Областной суд оставил в силе решение о сносе гостиницы «Байкал Хан» в Листвянке

Гостиница находится на территории Прибайкальского национального парка и построена с нарушением градостроительных и экологических норм.

Иркутский областной суд оставил в силе решение о сносе гостиницы «Байкал Хан» в посёлке Листвянка Иркутского района, сообщалось 10 декабря на сайте Байкальской природоохранной прокуратуры.

Решение о сносе гостиницы принял Иркутский районный суд осенью 2020 года. Иск был подан прокуратурой. Владелец гостиницы обжаловал его.

Гостиница находится на территории Прибайкальского национального парка, построена с нарушением градостроительных и экологических норм, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

«Строения фактически являются самовольными, владельцем в установленном порядке не были получены разрешения на строительство, не проводилась государственная экологическая экспертиза, необходимые инженерные изыскания», - говорится в сообщении.

Прокуратура считает, что гостиница не могла гарантировать безопасность своих работников, отдыхающих и туристов, а её деятельность угрожала природе.

Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем