IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Почти 7 млн руб. необходимо «Большой Байкальской тропе» в 2021 году, чтобы не закрыться

Почти 7 млн руб. необходимо «Большой Байкальской тропе» в 2021 году, чтобы не закрыться

ББТ в этом году не получила поддержку от Фонда президентских грантов, на которую существовала последние годы.

Президент ассоциации «Большая Байкальская тропа» Елена Чубакова на пресс-конференции 26 января сообщила, что организации в 2021 году необходимо финансирование в 6,7 миллиона рублей, чтобы не закрыться.

«Большая Байкальская тропа» работает с 2003 года. За это время было сделано более 250 международных проектов, с помощью волонтёров построены сотни километров троп. 19 января организация объявила об угрозе закрытия из-за отсутствия финансирования на 2021 год. В этом году ББТ не получила поддержку от Фонда президентских грантов, на которую существовала последние годы.

«Мы сделали подсчёты. Минимальная сумма для того, чтобы мы выполнили основные обязательства, - это 6,7 миллиона рублей на 2021 год при условии сокращении штата. Эти деньги нужны, чтобы провести ключевые проекты по экопросвещению, по строительству и реконструкции троп, по восстановлению родников», - отметила Чубакова, добавив, что сократить необходимо почти половину штата - шесть человек.

В этом году ББТ подавала заявку на получение гранта, в который входило создание около 30 троп, проекты по передачи опыта другим регионам, стажировки на Байкал для обучения желающих тропостроению и лидерству, экотуризму и экообразованию. Проект был рассчитан на 1,5 года и включал в себя два летних сезона.

По словам Чубаковой, сейчас пока организация существует на пожертвованиях. С момента объявления о неполучении гранта ББТ удалось собрать около 50 тысяч рублей. Чтобы помочь «Большой Байкальской тропе» можно оформить разовое или ежемесячное пожертвование на сайте организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем