IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Глава Рослесхоза назвал Приангарье одним из самых горимых регионов в 2021 году

Глава Рослесхоза назвал Приангарье одним из самых горимых регионов в 2021 году

Всего в этом списке, кроме Иркутской области, ещё шесть регионов.

Глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников на заседании Совета федерации по вопросам развития лесного комплекса 12 ноября назвал Иркутскую область в числе самых горимых регионов в 2021 году, сообщало ТАСС со ссылкой на его выступление.

Также в этом списке оказались Якутия, Чукотка, Магадан, Хабаровская, Тюменская области и Камчатский край. На Приангарье и эти регионы пришлось 94% пройденной огнём площади, большая часть – на Якутию.

«При этом в ряде традиционно горимых субъектов федерации – Красноярском и Хабаровском краях, Амурской области, Республике Тыва наблюдается позитивная динамика в борьбе с лесными пожарами», - говорится в сообщении на сайте Рослесхоза.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в целом по стране составила 75,8%.

С начала пожароопасного сезона — 17 апреля — по данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, в Иркутской области зарегистрировано 590 лесных пожаров на площади 461,3 тысячи гектаров. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество пожаров уменьшилось на 333 случая, а площадь пожаров выросла на 177,7 тысячи гектаров. Пожароопасный сезон в лесах Иркутской области завершился 10 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем