IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Всё о Байкале Власти выделили 5 млн рублей на уборку стихийной свалки в районе Большого Голоустного

Власти выделили 5 млн рублей на уборку стихийной свалки в районе Большого Голоустного

Ранее прокуратура обязала власти убрать застарелую свалку площадью около 4,5 гектара.

Власти выделили 5 миллионов рублей на ликвидацию стихийной свалки мусора в районе посёлка Большое Голоустное, сообщается 18 января на сайте администрации Иркутского района.

Байкальская природоохранная прокуратура обязала власти ликвидировать застарелую свалку площадью около 4,5 гектара. Они должны это сделать в течение 3 месяцев.

Деньги выделены из областного и районного бюджетов. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению исполнителя работ. Свалка твёрдых коммунальных отходов находится на 105-м километре Голоустненского тракта в Центральной экологической зоне.

«Отходы частично лежали на неразграниченных землях, а частично – на полосе отвода дороги. В 2019 году проводились мероприятия по её очистке совместно с дорожной службой Иркутской области, в 2020 году её убирали волонтёры и представители лесного фонда. Однако этих усилий было недостаточно. Недобросовестные граждане продолжали привозить и складировать туда мусор», – цитируется в сообщении председатель КУМИ Иркутского района Семён Чекашкин.

По его словам, ликвидацию свалки планируется начать весной, когда грунт оттает. Тогда же и будет определён способ ограничения проезда. На все мероприятия, по оценке специалистов, понадобится около 3 недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем