IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология В Бурятии сняли постапокалиптический ролик о том, как дети ищут Байкал среди мусора и покрышек

В Бурятии сняли постапокалиптический ролик о том, как дети ищут Байкал среди мусора и покрышек

Специально для этого записали кавер песни «Прекрасное далеко»

В Бурятии сняли постапокалиптический ролик о том, как дети ищут Байкал среди мусора и покрышек

В Сети появился ролик о детях будущего, которые ищут озеро Байкал среди мусора и покрышек. Видео опубликовано 16 сентября в Telegram-канале бурятского экоактивиста Чингиса Болотова.

— 2039 год. Постапокалипсис. Люди живут среди гор мусора, свалок и уже привыкли к этому. Маленькие дети случайно нашли среди мусора красивую фотографию Байкала. Они решили во что бы то ни стало отыскать то, что изображено на картинке. Но взрослые только отмахиваются от ребят, считая их бессмысленные поиски всего лишь детской фантазией. Чем закончится путешествие маленьких мечтателей? — говорится в описании ролика.

Специально для этого клипа написан бурятский кавер песни «Прекрасное далеко» в исполнении морин-хууриста Еши Дармахеева. Сценарий и идея принадлежат Чингису Болотову и Аюуру Бату. Последний выступил режиссером. Оператор и монтажер — Алдар Загдаев.

Чингис Болотов — бывший кавээнщик, долгое время возглавлял движение КВН в Бурятии. Известен как экоактивист, выступает за ликвидацию свалок вокруг Байкала, считая, что мусор оставляют не приезжие, а как раз местные жители. Реализовал несколько экологических проектов: фотосессии моделей на свалке мусора, танцы на субботнике с артистами балета «Байкальского танцевального фестиваля», проект «Подпишись кровью против ГЭС на Селенге», подкаст об интимном мусоре «Мелочь, а неприятно». В прошлом году стал победителем международной премии «Мы вместе — 2022» в номинации «НКО. Территория для жизни».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем