IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Вторая смотровая площадка открылась на мысе Бурхан. На согласование проекта ушло 3 года

Вторая смотровая площадка открылась на мысе Бурхан. На согласование проекта ушло 3 года

Также обновили разметку, которая направляет туристов

Вторая смотровая площадка открылась на мысе Бурхан 24 сентября. На согласование проекта ушло 3 года

Открытие новой второй смотровой площадки для туристов на мысе Бурхан состоялось 24 сентября. На согласование работ ушло три года, сообщили 27 сентября порталу «ИрСити» в пресс-службе благотворительного фонда «Подари планете жизнь».

Реализация проекта парка природы «Мыс Бурхан» затруднялась долгими экспертизами и согласованиями, поскольку Бурхан относится к памятникам природы, также там были сделаны археологические находки.

В проект входит установка нескольких смотровых площадок, туалета, дополнительных знаков навигации, лестницы на спуске к воде, устройство обходных путей оврагов. На это было выделено 35 миллионов рублей, дальнейшее строительство будет выполняться по мере привлечения финансирования и согласования работ.

По словам директора фонда Натальи Еремеевой, которые приводятся в релизе, это вторая смотровая точка для туристов. Первую они установили в 2021 году. Также они обновили разметку, которая позволит направлять туристов, чтобы они не ходили хаотично.

Как сообщается на сайте благотворительного фонда, «Подари планете жизнь» — это некоммерческая организация, которая начала свою деятельность в качестве инициативной группы с 2012 года. Фонд работает по нескольким направлениям: экологическое просвещение, лесовосстановительные работы, защита животных, благоустройство, сохранение, восстановление памятников природы и культурного наследия.

По данным «Контур.Фокуса», фонд был образован в марте 2016 года, пост директора занимает Наталья Еремеева, она же до 2018 года была учредителем. Затем до 2021 года владельцем была Анастасия Макарова. Выручка фонда за 2022 года выросла на 728% — до 5 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем