IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Следы нефтепродуктов нашли на двух реках Иркутской области после опрокидывания бензовоза

Следы нефтепродуктов нашли на двух реках Иркутской области после опрокидывания бензовоза

ДТП произошло 29 сентября, в нем погиб водитель

Бензовоз опрокинулся в конце сентября, но недавно следы нефтепродуктов нашли на реках Купа и Кута

Разлив нефтепродуктов произошел после опрокидывания бензовоза в Нижнеилимском районе. ДТП произошло 29 сентября, но сейчас обнаружены остатки нефтепродуктов на двух реках в регионе. Об этом 8 октября сообщается на сайте правительства региона.

— В настоящее время обнаружены остатки нефтепродуктов на реках Купа и Кута в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах. Губернатор поручил по данному факту усилить работу ГУ МЧС России по Иркутской области, а также взять решение вопроса на контроль заместителю председателя правительства Иркутской области Георгию Кузьмину, — говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Как сообщалось на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, что бензовоз опрокинулся около 9 часов утра 29 сентября на федеральной трассе «Вилюй» вблизи поселка Семигорск Нижнеилимского района. Установлено, что 39-летний водитель не справился с управлением, в результате аварии он погиб. Тогда уточнялось, что автоцистерна была пустой, разлива нефтепродуктов не произошло.

В начале октября на сайте службы госэконадзора появилась информация, что нефтепродукты были найдены в двух реках. «Предположительно, при подъеме транспортного средства произошло истечение дизельного топлива, которое по ручью попало в реку Купа», — уточнялось на сайте ведомства. На месте работали органы Росприроднадзора и Росрыболовства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем