IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Свалку с вывесками «Сбера» и коробками «Сберлогистики» нашли в лесу в Братске

Свалку с вывесками «Сбера» и коробками «Сберлогистики» нашли в лесу в Братске

Там же были документы из одного из отделений банка в центре города

Свалку с вывесками и документами «Сбера» нашли в Братске

Свалку посреди леса с вывесками «Сбербанка», коробками «Сберлогистики» и документами нашли в лесу возле приюта для животных «Гранд Мухтар» и садоводства «Сады Сибири», сообщалось 22 октября в телеграм-канале «Братчане».

«Элементы "зеленого банка" оказались источником вреда для природы и, возможно, раскрыли персональные данные клиентов. Свалку материалов и кипы документов, оставшихся после работ в одном из отделений "Сбербанка", обнаружили братчане в лесу около приюта для животных «"Гранд Мухтар"», — говорится в сообщении.

Вывеска «Сбера» в мусоре

Из документов следует, что бумаги вывезены из отделения на улице Обручева, 27а. По данным «2ГИС», этот филиал временно не работает.

«Вы совершали какие-то операции на Обручева, 27а? Сведения о них могут сейчас лежать в лесу вместе с вашими персональными данными. Были клиентом другого отделения? Вероятно, сведений о свалке с вашими документами еще нет в Сети, но преступные элементы уже вполне могли ее обнаружить», — спрашивают авторы паблика «Братчане».

Свалка мусора, в которой нашли документы и вывески «Сбербанка»
Коробки сервиса «Сберлогистика»

Отмечается, что авторы телеграм-канал обратились в «Сбербанк», чтобы убрали свалку и документы. По их словам, там это делать отказались, сославшись на отсутствие в их «информационной системе сведений о вывозе мусора в лес сотрудниками "Сбера"». При этом уже 23 октября паблик опубликовал фотографии, на которых свалка убрана.

«Свалка элементов офиса "зеленого банка", о которой мы писали вчера, сегодня утром уже ликвидирована. Основная заслуга в этом ответственных (по сути, а не по должности) сотрудников администрации Братска, которые в свой выходной день связались со «Сбербанком», установили подрядчика, вывозившего мусор, и поставили ему жесткие сроки исправления ошибки», — говорится в сообщении «Братчан».

Документы в свалке мусора

На момент публикации новости в пресс-службе Байкальского банка «Сбербанк» «ИрСити» не стали комментировать ситуацию, попросив написать запрос.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем