IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти выделили 30 млн на ипотеку для молодежи и многодетных

Власти выделили 30 млн на ипотеку для молодежи и многодетных

30 млн рублей направит правительство Иркутской области в этом году на погашение ипотеки

30 млн руб. направит правительство Иркутской области в этом году на погашение ипотеки жителей региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Иркутской области вступила в действие региональная целевая программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования», рассчитанная на период с 2014 по 2020 год. Эта программа предусматривает предоставление материальной поддержки тем жителям области, которые собираются приобрести жилье в новостройках по ипотеке.

В 2014 году на реализацию ипотечной программы в областном бюджете предусмотрено 30 млн руб. Эти средства помогут жителям региона частично оплатить первоначальный взнос (15 % от стоимости жилья) при оформлении ипотечного кредита, заявляют в правительстве.

Как следует из материалов на сайте регионального министерства строительства и дорожного хозяйства, на такого рода поддержку могут рассчитывать нуждающиеся в жилье многодетные семьи, молодые специалисты, работники госучреждений и органов власти Иркутской области.

При этом для многодетных семей государственная поддержка на оплату первоначального взноса составит не менее 50 % от расчетной стоимости жилья, уточнили в региональном правительстве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем