IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Всё о Байкале Ерощенко проконтролирует ценообразование в Приангарье

Ерощенко проконтролирует ценообразование в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил созданный в регионе антикризисный штаб, который, в частности, будет контролировать ситуацию с ценообразованием.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил созданный в регионе антикризисный штаб, который, в частности, будет контролировать ситуацию с ценообразованием, сообщили ИА «БайкалПост» 3 февраля в пресс-службе правительства региона.

«Цены на оптовом и розничном рынках нефтепродуктов стабилизировались. По некоторым видам топлива наблюдается снижение цены. В регионе имеется запас лекарственных препаратов на первые три месяца, ведётся формирование на второй и третий квартал текущего года. Нет недостатка в медикаментах в стационарах области. Сводный индекс роста потребительских цен на продовольственные товары в Иркутской области в 2014 году был ниже, чем в среднем по России, а также ниже чем, в пяти регионах СФО», - говорится в сообщении.

В целом работа антикризисного штаба будет разделена на несколько направлений, контролировать которые будут отдельные члены правительства. В частности, вопросы поддержки предприятий будут курировать первый заместитель председателя правительства Николай Слободчиков, зампред Екатерина Мохкамова и министр экономического развития Руслан Ким, вопросами реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе будут заниматься замгубернатора Лариса Забродская и министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. За выработку мер по содействию занятости населения и за соблюдение законодательства в сфере оплаты труда будут отвечать зампред правительства Валентина Вобликова и министр труда и занятости Наталья Воронцова.

Ранее прокуратура выявила в Иркутске супермаркет, где стоимость килограмма муки с декабря возросла сразу на 84% — с 28 до 52 рублей. Кроме того, существенно повысились цены на ряд товаров: мороженный минтай, рис, гречку, свежие овощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем