IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Пенсионный фонд Приангарья не потратит денег из пенсий на свой юбилей

Пенсионный фонд Приангарья не потратит денег из пенсий на свой юбилей

Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области не потратит денег из пенсий на свой 25-лентий юбилей, все средства были заложены в бюджет заблаговременно.

Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области не потратит денег из пенсий на свой 25-лентий юбилей, все средства были заложены в бюджет заблаговременно, сообщает 15 октября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу пенсионного фонда региона.

Отделение объявило аукцион на проведение праздничного концерта в честь своего юбилея за 677 тысяч рублей со съёмом концертного зала на тысячу мест и закупкой 999 роз. Активисты отделения Общероссийского народного фронта области возмутились такими тратами.

«Подобные мероприятия для коллектива проводятся раз в пять лет. Средства на проведение взяты не из средств, предназначенных для выплаты пенсий. Деньги были заблаговременно заложены в бюджет. Такие расходы предусматриваются раз в пять лет. Это делается для того, чтобы пригласить сотрудников со всей Иркутской области и поблагодарить их за труд в торжественной обстановке», - процитировали в издании работника пресс-службы.

По сообщению информагентства, мероприятие предполагается провести в одном из театров Иркутска, участие в нём примут 600 сотрудников, а также представители общественных организаций. Торжественная часть с вручением грамот и благодарственных писем займет около 40 минут, а после запланирован спектакль. Розы предназначены для поздравления сотрудников. После спектакля возможен небольшой фуршет, но банкет не запланирован.

Пенсионный фонд РФ был образован в декабре 1990 года. В связи с юбилеем организации праздничные мероприятия запланированы и в других регионах страны. По данным ОНФ, в Бурятии ПФР планирует потратить на празднование около 1 миллиона рублей, в Саратовской области – 800 тысяч рублей, в Тверской области – 672,5 тысячи рублей.

В Чувашии резонанс заставил руководство местного отделения отменить закупку на 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем