IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Ростехнадзор оштрафовал АНХК на 670 тыс. руб. за не устранённые в срок нарушения

Ростехнадзор оштрафовал АНХК на 670 тыс. руб. за не устранённые в срок нарушения

Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало «Ангарскую нефтехимическую компанию» (АНХК) и должностных лиц на 670 тысяч рублей за невыполнение в срок 100 пунктов выданного ранее предписания.

Енисейское управление Ростехнадзора оштрафовало «Ангарскую нефтехимическую компанию» (АНХК) и должностных лиц на 670 тысяч рублей за невыполнение в срок 100 пунктов выданного ранее предписания, сообщалось 13 марта на сайте управления.

Специалисты ведомства проверили устранение ранее выявленных нарушений в период с 25 января по 22 февраля. Установлено, что АНХК не выполнила 100 пунктов предписания. В частности, в цехе №11 нефтеперерабатывающего завода отсутствует регистрации случаев загазованности, нет противоаварийной защиты змеевиков нагревательных печей, в здании насосной станции цеха №39/61 химзавода нет вытяжной, приточной вентиляции и другое.

В соответствии с частью 11 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ АНХК оштрафована на 400 тысяч рублей, кроме того, наложено девять административных наказаний на должностных лиц на сумму 270 тысяч рублей.

Комментарий пресс-службы компании ИА «БайкалПост» на момент публикации новости получить не удалось.

Как сообщили 15 марта ИА «БайкалПост» в пресс-службе компании «Роснефть», на производственных объектах АНХК разработана программа по выполнению предписаний надзорного органа, замечания Ростехнадзора устраняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем