IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Сельхозтоваропроизводители Иркутской области в апреле получат 1 млрд р. господдержки

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области в апреле получат 1 млрд р. господдержки

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков 5 апреля заявил, что сельхозтоваропроизводители региона в апреле получат 1 миллиард рублей государственной поддержки.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков 5 апреля заявил, что сельхозтоваропроизводители региона в апреле получат 1 миллиард рублей государственной поддержки, сообщалось на сайте областного правительства.

Как поясняется в сообщении, 376 миллионов будет выделено из федерального бюджета и 679 миллионов рублей – из областного. Субсидии будут выплачены по 18 направлениям поддержки, в том числе в области растениеводства, племенного животноводства. Кроме этого , средства будут направлены на возмещение части процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам, закупку молока и мяса в личных подсобных хозяйствах.

«Сегодня перед нами стоит задача своевременно довести средства государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей. С начала года уже выплачено 117,6 млн рублей. Выделенные средства помогут аграриям эффективно провести посевную кампанию», - приводятся в сообщении слова министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем