IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Высочайший» запустил ГОК на золоторудном месторождении Угахан в Приангарье

«Высочайший» запустил ГОК на золоторудном месторождении Угахан в Приангарье

Компания «Высочайший» 23 октября произвела технологический запуск горно-обогатительного комбината на золоторудном месторождении Угахан в Бодайбинском районе Иркутской области.

Компания «Высочайший» 23 октября произвела технологический запуск горно-обогатительного комбината на золоторудном месторождении Угахан в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщалось на сайте компании.

Золоторудное месторождение Угахан открыто в 2010 году. Оно находится в 23 километрах от первого месторождения компании – Голец Высочайший. В 2013 году по итогам проведённых геологоразведочных работ запасы Угахана увеличены втрое и утверждены в объёме 49 тонн золота, эксплуатационные запасы составляют 36 тонн. Месторождение планируется отрабатывать минимум до 2029 года.

Капитальные затраты на реализацию проекта составили порядка 200 миллионов долларов США. Ежегодно на фабрике ГОКа планируется перерабатывать до 3 миллионов тонн золотосодержащей руды. Фабрика работает по гравитационной схеме с выводом промпродукта на гидрометаллургическое обогащение. В 2018 году планируется вывести «Угахан» на полную мощность с объёмом производства золота до 3 тонн в год.

Кроме того, на ГОКе задействовано более 800 человек. Налоговые отчисления в бюджеты различных уровней при выходе на проектную мощность составят порядка 350 миллионов рублей в год.

ПАО «Высочайший» (GV Gold) входит в топ-10 золотодобывающих предприятий России. Компания ведёт деятельность в Иркутской области и Республике Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем