IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Госдума одобрила законопроект о пенсионной реформе в первом чтении

Госдума одобрила законопроект о пенсионной реформе в первом чтении

За принятие документа проголосовали 327 депутатов, против высказалось 102 человека, один парламентарий воздержался.

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, предполагающей повышение пенсионного возраста с 60 лет до 65 у мужчин и с 55 до 63 у женщин, сообщалось 19 июля на сайте нижней палаты Федерального собрания.

Обсуждения законопроекта длилось почти три часа. За принятие документа проголосовали 327 депутатов, против высказались 102 человека, один парламентарий воздержался.

Как отмечает ТАСС, первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции законопроекта. После её утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится, предложения по доработке проекта закона будут собраны и затем зафиксированы в виде поправок ко второму чтению.

В ходе обсуждения председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что накануне профильный комитет принял решение о продлении срока предоставления поправок ко второму чтению с 18 августа до 24 сентября.

16 июня правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Федерация независимых профсоюзов России предложила повысить пенсионный возраст для женщин не на 8 лет, а на 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем