IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Минсельхоз Приангарья изучит предложения Белоруссии по строительству молочных ферм

Минсельхоз Приангарья изучит предложения Белоруссии по строительству молочных ферм

Опыт белорусских коллег по развитию молочной отрасли интересен минсельхозу в связи с тем, что в следующем году в регионе начнут создавать и модернизировать молочно-товарные фермы.

Министерство сельского хозяйства Иркутской области изучит предложения от белорусской стороны по проектированию и оснащению молочных ферм, сообщается 20 ноября на сайте министерства.

Делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко находится в Белоруссии с рабочим визитом. В ходе поездки белорусской стороной озвучены намерения о закупке собираемого в Иркутске самолёта МС-21 и кооперации при его производстве.

«Мы договорились, что наши коллеги из Республики Беларусь спроектируют молочную ферму на 200 и более голов с предложениями по оснащению её всем необходимым оборудованием. Кроме того, в следующем году ведомство планирует проведение цикла семинаров на тему внедрения в сельском хозяйстве новых технологий, принять участие в которых мы пригласили специалистов из Белоруссии», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства области Илью Сумарокова.

Опыт белорусских коллег по развитию молочной отрасли интересен минсельхозу в связи с тем, что в следующем году в регионе начнут создавать и модернизировать молочно-товарные фермы.

Также в 2019 году планируется строительство тепличных комплексов в посёлке Белореченское и городе Саянске, поэтому региону интересны и технологии, которые используют белорусы в производстве овощей.

Так, например, на минской овощной фабрике работает агрохимлаборатория, где готовят питание для растений с учётом индивидуальных особенностей каждой культуры. Здесь также работают с биологическими средствами защиты растений, в результате получая экологически чистые овощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем