IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Туроператоры Приангарья получили 9 млн рублей из бюджета РФ на приоритетные направления

Туроператоры Приангарья получили 9 млн рублей из бюджета РФ на приоритетные направления

Субсидии предоставляются для возмещения части фактически произведённых и документально подтверждённых расходов, понесённых туроператорами на приоритетных туристских маршрутах.

Размер субсидии федерального бюджета для туроператоров Иркутской области на господдержку приоритетных направлений составил более 9 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 26 декабря в пресс-службе правительства региона.

Пилотный проект по поддержке туроператоров инициирован в 2018 году. В него, кроме Иркутской области, вошли ещё 11 регионов. Размер субсидии определяется исходя из количества туристов, которым оказаны услуги туроператора, и размера субсидии на одного туриста.

Субсидии предоставляются для возмещения части фактически произведённых и документально подтверждённых расходов, понесённых туроператорами на приоритетных туристских маршрутах. Для получения федеральных денег компании Иркутской области должны выполнить несколько условий: минимальная продолжительность тура не менее 5 дней, количество туристов на одного туроператора должно составлять 200 человек, период поездки – сентябрь-ноябрь 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем