IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Шесть газозаправок построят во всех районах Братска к 2024 году

Шесть газозаправок построят во всех районах Братска к 2024 году

Параллельно будет строиться газопровод на левый берег Ангары, где живёт более 80% жителей Братска.

Администрация города Братска намерена к 2024 году построить во всех районах шесть стационарных газозаправок, сообщили ИА «ИрСити» 3 апреля в пресс-службе мэрии.

Заправки будут создавать параллельно со строительством газопровода для транспортировки газа Братского газоконденсатного месторождения с правого берега Ангары на левый, где живёт более 80% населения и расположены основные производственные мощности. В соответствии с нацпроектом потребуется перевести на газ не менее 3 тысяч автотранспортных средств города.

«Сегодня мы уже сформировали два земельных участка под будущее строительство заправок в Падунском и Центральном районах. Всего их будет шесть по всему городу. Начнём строительство газозаправок, не дожидаясь переброски газа на левый берег. Газификация автотранспорта пойдёт совсем другими темпами», - приводятся в сообщении слова мэра Сергея Серебренникова.

Сейчас в городе есть только одна заправка – в Правобережном районе. Она входит в структуру «Газпром Газомоторное топливо». По мнению мэрии, объект не отвечает необходимым требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем