IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Поселения Иркутского района подключат к централизованному водоснабжению к 2025 году

Поселения Иркутского района подключат к централизованному водоснабжению к 2025 году

На разработку проекта в 2019 году выделят 100 миллионов рублей.

Подключение поселений Иркутского района к централизованным системам водоснабжения и водоотведения пройдёт в пять этапов и завершится в 2025 году, сообщалось 18 мая на странице районной администрации в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Подключение поселений предусмотрено концепцией развития, которую утвердил президиум градостроительного совета при губернаторе. На разработку проекта в 2019 году будут выделены 100 миллионов рублей из бюджета региона.

«Реализация намеченных работ позволит обеспечить питьевой водой поселения Иркутского района и провести централизованный отвод сточных вод от поселений», - подчёркивается в сообщении.

На первом этапе к сетям водоснабжения и водоотведения будут подключены микрорайон Светлый, посёлки Солнечный, Новая Разводная, Молодёжный, Новолисиха, Еловый, Патроны, затем Дзержинск и Пивовариха. На третьем этапе к централизованным сетям подключат населённые пункты Уриковского, Карлукского и Хомутовского муниципальных образований.

В районе посёлка Малая Топка предусмотрено строительство главной водонапорной станции. Далее предусмотрено подключение Грановщины, Урика и Усть-Куды. На пятом этапе это будут поселения Мамонского и Максимовского муниципальных образований. Заключительный работы пройдут по Плишкинскому тракту.

Локальные водозаборные станции и очистные сооружения планируется строить в Ревякинском, Гороховском, Усть-Балейском, Ширяевском, Никольском, Сосновоборском, Оёкском, Голоустненском муниципальных образованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем