IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Житель Приангарья через суд взыскал 593,6 тыс. р. за плохое хранение авто на штрафстоянке

Житель Приангарья через суд взыскал 593,6 тыс. р. за плохое хранение авто на штрафстоянке

Суд также обязал МВД России выплатить 9,4 тысячи рублей расходов по оплате госпошлины.

Кировский районный суд Иркутска обязал МВД России выплатить мужчине 593,6 тысячи рублей ущерба за ненадлежащее хранение автомобиля на штрафстоянке, сообщается 10 июня на сайте суда.

Мужчина обратился с иском к МВД России, Главному управлению МВД России по Иркутской области, управлению МВД России по Ангарскому округу и к Минфину России о возмещение ущерба и расходов по оплате госпошлины.

Истец сообщил, что после смерти его отца ему по наследству досталась машина Daewoo Ultra, которая находилась на штрафплощадке в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. Дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Мужчина, когда пришёл забрать автомобиль, увидел, что он разукомплектован и не на ходу. Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта составила 593,6 тысячи рублей.

Во время суда стало известно, что сотрудники полиции в Ангарске не обеспечили её сохранность на время расследования дела. Ходатайств о назначении экспертизы со стороны представителей заявлено не было. Согласно Гражданскому кодексу РФ, ущерб, причинённый истцу в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц, подлежит возмещению МВД РФ за счёт казны РФ.

Суд также обязал выплатить 9,4 тысячи рублей расходов по оплате госпошлины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем