IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Подрядчика стройки детсада в Иркутске, где бастовали рабочие, оштрафовали на 16,5 млн руб.

Подрядчика стройки детсада в Иркутске, где бастовали рабочие, оштрафовали на 16,5 млн руб.

Организация привлекла к трудовой деятельности для выполнения строительно-монтажных работ 33 иностранных гражданина без разрешения на работу.

Подрядчик стройки детского сада по улице Сосновая в Свердловском районе Иркутска, где рабочие устроили забастовку о задержки зарплаты, оштрафован на 16,5 миллиона рублей, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Около 30 рабочих вышли 22 мая на забастовку на стройке детсада на улице Сосновая. Они жаловались на задержку зарплаты. По данным мэрии, эта ситуация сложилась из-за долга перед муниципалитетом по перечислению денег на финансирование объекта.

В минобразования Иркутской области пояснили, что финансирование стройки возобновится в ближайшее время. При этом на самой стройке забастовка никак не отразилась. СК проводил проверку по факту невыплаты зарплаты. В начале июня все рабочие вернулись по месту жительства.

Как отмечается в сообщении, 25 марта коммерческой организацией (подрядчик) был заключён договор подряда на выполнение бетонных работ на указанном объекте. По условиям договора подрядчик принимает на себя обязательства при привлечении иностранных рабочих из ближнего и дальнего зарубежья оформить официальное разрешение на работу.

Но организация привлекла к трудовой деятельности для выполнения строительно-монтажных работ 33 иностранных гражданина без разрешения на работу в Иркутской области.

В связи с этим прокуратура Иркутска направила материалы проверки в отдел по вопросам миграции. По результатам их рассмотрения в отношении коммерческой организации составлено 33 административных протокола. Подрядчик оштрафован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем