IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика СМИ: «Почта России» просит 85 млрд рублей на создание «Центров притяжения»

СМИ: «Почта России» просит 85 млрд рублей на создание «Центров притяжения»

Отделения планируется преобразовать в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ.

Газета «Известия» 26 августа сообщила, что «Почта России» попросила из бюджета 85 миллиардов рублей на преобразование своих отделений в «Центры притяжения».

«Сейчас предприятие столкнулось с вызовом времени — из-за замены традиционных писем электронными к 2023 году объём корреспонденции в мировых масштабах упадёт в 1,5 раза. Соответственно, снижается и загрузка почтальонов. Выход — изменить функционал отделений и их сотрудников в населённых пунктах с населением до 20 тысяч человек», - поясняется в сообщении.

Из 42 тысяч отделений более 80% могут стать основой для трансформации в «Центры притяжения». Помимо профильных «Почта России» хочет оказывать финансовые, государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги, а также продавать лекарства и товары народного потребления, в том числе и алкоголь.

Для реализации задуманного «Почта России» просит из бюджета почти 85 миллиардов рублей. Из них 66,4 миллиарда — на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 миллиарда — на проведение капитального ремонта, 7,7 миллиарда — для расширения площадей отделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем