IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Главу компании по торговле ломом из Ангарска обвинили в уклонении от налогов на 23 млн р.

Главу компании по торговле ломом из Ангарска обвинили в уклонении от налогов на 23 млн р.

Её грозит до 2 лет лишения свободы.

Следственный комитет предъявил обвинения в уклонении от уплаты налогов на 23 миллиона рублей главе компании «Армас» из Ангарска, которая занималась оптовой торговлей отходами и ломом. О завершении расследования ИА «ИрСити» сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства, название компании – источник в правоохранительных органах.

Руководителю организации предъявлено обвинение по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

«По версии следствия, обвиняемая включила в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2016 года, первый-третий кварталы 2017 года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным взаимоотношениям с шестью контрагентами, которые финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли, что повлекло неуплату в бюджет налога на добавленную стоимость в особо крупном размере», - говорится в сообщении.

Для обеспечения ущерба, который был причинён преступлением, арестовано имущество более чем на 8 миллионов рублей. Как уточняется на сайте прокуратуры Иркутской области, к обвиняемой также подан иск о возмещении всего ущерба бюджету Российской Федерации.

По данным системы «Контур.Фокус», сейчас компания «Армас» проходит процедуру банкротства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем