IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Компенсацию за потерю урожая после паводка в Приангарье увеличили до 67,5 тыс. руб.

Компенсацию за потерю урожая после паводка в Приангарье увеличили до 67,5 тыс. руб.

Поступило 3 тысячи заявлений от пострадавших во вторую волну паводка, из них 1,7 тысячи – оплачены на общую сумму 44,3 миллиона рублей.

Максимальный размер компенсации за потерю урожая после второй волны паводка в Иркутской области увеличен с 45 тысяч рублей до 67,5 тысячи, сообщили 20 ноября ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Соответствующий указ подписал губернатор Сергей Левченко. На материальную помощь могут рассчитывать пострадавшие жители Тулунского, Куйтунского, Зиминского, Шелеховского районов, а также города Шелехова.

«Выплаты производятся за подтверждённый факт гибели посевов сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений. Если сельхозкультуры или многолетние насаждения на участке не выращивались – компенсация не предоставляется. Если участок был занят сельхозкультурами частично, компенсация выплачивается из расчёта площади погибших насаждений», – пояснил глава минсельхоза Приангарья Илья Сумароков.

По информации руководителя ведомства, в министерство сельского хозяйства Иркутской области, по данным на 19 ноября, поступило 3 тысячи заявлений от пострадавших во вторую волну паводка, из них 1,7 тысячи – оплачены на общую сумму 44,3 миллиона рублей. Предоставление выплат продолжается в ежедневном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем