IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Лесхоз Иркутской области планирует погасить 672 млн р. долгов до 2022 года

Лесхоз Иркутской области планирует погасить 672 млн р. долгов до 2022 года

Доходы учреждения в 2020 году сократят в 1,5 раза - до 1,9 миллиарда.

Лесхоз Иркутской области планирует погасить существующую задолженность в 672 миллиона рублей до 2022 года, сообщили ИА «ИрСити» 26 февраля в правительстве Иркутской области в ответе на запрос.

Из этой суммы 223 миллиона рублей составляет долг перед контрагентами за поставленные товары и выполненные услуги. Собственные доходы учреждения в 2019 году составили 1,3 миллиарда рублей при плане в 2,3 миллиарда, по госзаданию Лесхоз получил 39% средств от потребности из федерального и областного бюджетов – 1,7 миллиарда рублей.

В 2020 году доходы планируются в сумме 1,9 миллиарда рублей. Снижение связано с оптимизацией расходных статей бюджета учреждения.

«По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Кобзева И.И. разрабатывается план работы АУ «Лесхоз Иркутской области» и структурных подразделений (филиалов) на 2020 год, который предусматривает реструктуризацию существующей задолженности, оптимизацию расходов учреждения и увеличение его доходной составляющей, ориентированной на выполнение лесохозяйственных мероприятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас проводится проверка деятельности учреждения с привлечением контролирующих и надзорных органов. По её результатам Лесхоз будет реформирован. Подчёркивается, что этот процесс не будет запущен во время лесопожарного сезона 2020 года.

О реорганизации кризисного Лесхоза Иркутской области заявил и. о. зампреда правительства региона Теймур Магомедов на совещании 30 декабря 2019 года. По его словам, кризис связан с недофинансированием.

В феврале, на пресс-конференции замминистра лесного комплекса Приангарья Михаил Чуруксаев сообщил, что министерство отменило реорганизацию из-за экономической нецелесообразности, но врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев затем эту информацию опроверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем