IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Депутаты гордумы приняли поправки в бюджет Иркутска на 1 млрд руб.

Депутаты гордумы приняли поправки в бюджет Иркутска на 1 млрд руб.

Доходы и расходы бюджета составили почти 20 миллиардов рублей.

Депутаты думы Иркутска на заседании 28 февраля утвердили увеличение бюджета на 1 миллиард рублей - до 19,99 миллиардов рублей.

Бюджет остался бездефицитным. Также депутаты утвердили перераспределение 136 миллионов рублей. Эти средства перераспределены с трёх расходных статей: 96 миллионов рублей - с закупки техники для «Иркутскавтодора», 25 миллионов - с содержания дорог, 14 миллионов рублей - с капремонта стадиона «Авиатор».

В частности 40 миллионов были направлены на выплаты ветеранам к 75-летию Победы, 35 миллионов - на ремонт площадок в детсадах, 20 миллионов - на обеспечение молоком учащихся первых - четвёртых классов. Также 5 миллионов пойдут на проектирование освещения, 22 миллиона рублей - на исполнение решения думы об увеличении числа помощников депутатов и создания ещё одной должности в аппарате думы, 10 миллионов - на переселение аварийного дома на 4-й Железнодорожной.

Ещё около 990 миллионов Иркутск получит в качестве субсидий. В эту сумму входит 510 миллионов рублей на реконструкцию канализационно-очистных сооружений и 358 миллионов - на программу «Формирование комфортной городской среды». Также будет получено 30 миллионов рублей на «Народные инициативы» и 21 миллион рублей на обеспечение школьников молоком. Ещё 68 миллионов Иркутск получит в качестве субвенций на исполнение государственных полномочий, в том числе 50 миллионов - на образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем