IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Пенсионерка из Бодайбо перевела телевизионным мошенникам 1,1 млн рублей

Пенсионерка из Бодайбо перевела телевизионным мошенникам 1,1 млн рублей

Женщина взяла два кредита в банке, чтобы оплачивать обряды «целителей».

Пятидесятидвухлетняя пенсионерка из города Бодайбо перевела телевизионным «целителям» более 1,1 миллиона рублей, сообщается 10 марта на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

В феврале женщина по телевизору увидела программу, в которой в прямом эфире люди обращались к ведущей за помощью. Для решения проблем, связанных с родственником, пенсионерка позвонила по указанному номеру.

На звонок ответил мужчина, представившийся помощником ведуньи, а потом и сама «целительница». Собеседники назначили сеанс на 29 февраля, предупредив, что услуга будет стоить 18 тысяч рублей. Женщина перевела злоумышленникам указанную сумму.

«В оговоренное время позвонившие попросили женщину зажечь свечи, включили музыку и сообщили, что сеанс состоялся», - говорится в сообщении.

Затем пенсионерке предложили провести ещё один обряд за 33 тысячи рублей, аргументируя это тем, что у неё якобы обнаружились болезни, на которые можно таким образом повлиять. С каждым новым сеансом сумма услуг увеличивалась. После того, как у женщины закончились сбережения, она оформила два кредита и продолжила переводить деньги «целителям». Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

Сейчас полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем