IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутская «Слата» предупредила о росте цен на имбирь и лимоны

Иркутская «Слата» предупредила о росте цен на имбирь и лимоны

Это связано с возросшими ценами у поставщиков.

Рост цен на имбирь и лимоны ожидается в начале следующей недели в магазинах торговой сети «Слата» в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе сети.

Спрос на эти товары вырос на фоне ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

«В данный момент в ТС «Слата» на позиции лимон и имбирь обнулились остатки. Причины сложившейся нехватки две – недостаток товара на рынке и резкий рост цен у поставщиков в связи с возросшим спросом и низким предложением. На текущий момент закупочные цены на лимон выросли почти в 2 раза, на имбирь - в 3 раза», - говорится в сообщении.

Имбирь начнёт возвращаться на полки супермаркетов уже в начале следующей недели, но цена будет выше - в диапазоне 799-899 рублей. Основной поставщик имбиря – КНР. В торговой сети подчёркивают, что из-за изменений в визовой системе на таможне со стороны Китая образовался дефицит транспорта для доставки товара.

Свежее поступление лимонов будет в течение 12 дней. Рост цен связан с ежегодной сменой сезонности, она продлится около 3 недель. Основной поставщик - ЮАР - только начинают завозить товар в порт.

В России на 5 апреля зафиксировано 4,7 тысячи случаев заболевания, 355 пациент выздоровел, 43 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 246 тысяч выздоровели, более 66 тысяч — умерли.

В Иркутской области зафиксировано восемь случаев заражения, выявлено пять новых сомнительных тестов. С вечера 31 марта в Иркутской области действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем