IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти выделят регионам РФ 10 млрд руб. на выплаты медикам из-за коронавируса

Власти выделят регионам РФ 10 млрд руб. на выплаты медикам из-за коронавируса

Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц.

Президент России Владимир Путин 8 апреля во время совещания с главами регионов сообщил, что регионы получат 10 миллиардов рублей на выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусом. Трансляция заседания велась на телеканале «Россия24».

«Считаю необходимым реализовать ещё одну меру, а именно на 3 месяца, начиная с апреля, установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем», - заявил Путин.

Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.

«Будет правильным принять ещё одно решение: а именно - установить для них повышенные страховые гарантии за счёт федерального бюджета так, как это сделано для личного состава Вооруженных Сил России», - добавил Путин.

В России на 8 апреля зафиксировано 8,6 тысячи заболевших в 81 регионе. 580 пациентов выздоровело, 63 человека умерло. В мире подтверждено более 1,3 миллиона случаев заражений, более 290 тысяч выздоровели, свыше 76 тысяч — умерли. На сегодня в Иркутской области зарегистрировано 17 случаев заражения коронавирусом, двое больных скончались.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем