IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутский «Фармасинтез» вошёл в перечень системообразующих предприятий

Иркутский «Фармасинтез» вошёл в перечень системообразующих предприятий

В список вошла 21 фармацевтическая компания, из регионов - три.

Иркутская компания «Фармасинтез» вошла в перечень системообразующих предприятий российской экономики, сообщает 27 апреля агентство «Прайм» со ссылкой на Минпромторг РФ.

В список вошла 21 фармацевтическая компания, в том числе три аптечные сети. Критериями стали выручка не менее 1 миллиарда рублей и численность сотрудников не менее 250 человек.

Если не считать московских, подмосковных и петербургских предприятий, из регионов, кроме «Фармасинтеза» в список вошли «Генериум» из Владимирской области и «Синтез» из Курганской области.

Также в перечень добавили три аптечные сети и девять производителей медицинской продукции с выручкой не менее 500 миллионов рублей и штатом не менее 100 сотрудников. Всего в списке 519 организаций по 25 отраслям промышленности.

«Фармасинтез» специализируется на разработке и производстве противотуберкулёзных, противоопухолевых, антиретровирусных, сахароснижающих и гормональных препаратов, антибиотиков. В состав компании входит пять заводов: в Иркутске, Братске, Уссурийске, Тюмени и Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем