IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Приставы взыскали более 5 млн руб. долга с сельхозпредприятия в Заларинском районе

Приставы взыскали более 5 млн руб. долга с сельхозпредприятия в Заларинском районе

Предприятие занимается выращиванием зерновых культур и разведением крупного рогатого скота.

Судебные приставы взыскали долг более 5 миллионов рублей с сельскохозяйственного потребительского кооператива в Заларинском районе, сообщается 18 мая на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Предприятие, занимающееся выращиванием зерновых культур и разведением крупного рогатого скота, не выполнило условия договора поставки молока на переработку на крупнейший в регионе масложиркомбинат. Арбитражный суд Приангарья вынес постановление о взыскании с кооператива всей суммы задолженности.

Чтобы избежать ареста имущества предприятием, была оплачена половина суммы долга. Но в дальнейшем остаток задолженности не был погашен. В связи с чем судебными приставами обращено взыскание на средства на расчётном счёте кооператива, наложен арест на автотранспортное средство марки КамАЗ для его последующей продажи.

«Чтобы не допустить передачу на торги спецтехники, задействованной в производственном процессе, кооперативом долг был погашен в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем