IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Правительство РФ выделило Приангарью 47,8 млн руб. на создание временных рабочих мест

Правительство РФ выделило Приангарью 47,8 млн руб. на создание временных рабочих мест

Деньги пойдут на зарплату временно трудоустроенных и организацию общественных работ во время пандемии.

Правительство России выделило Иркутской области 47,8 миллиона рублей на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест и организацию общественных работ в условиях пандемии, сообщили ИА «ИрСити» 7 июля в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Кроме того, на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу», - говорится в сообщении.

По расчётам правительства, временно будут трудоустроены 26,1 тысячи работников и организованы общественные работы для 54,6 тысячи граждан страны. Проконтролировать целевое использование средств предстоит Роструду.

Всего в Иркутской области на 7 июля зарегистрировано 9,23 тысячи случаев коронавируса. Выздоровели 4,85 тысячи пациентов, умерли 130 человек: 68 – от коронавируса, 62 – от других заболеваний. В регионе с 31 марта действует режим самоизоляции, сейчас он продлён до 12 июля. С 20 мая введён масочный режим.

В России на 7 июля зарегистрировано 694 тысячи заражённых COVID-19. 464 тысячи человек выздоровели, 10,49 тысячи – умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем