IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки потерявших вклады граждан

Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки потерявших вклады граждан

Доклад по этому вопросу должен быть предоставлен до 1 октября.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Банку России рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке граждан, потерявших вклады в банках, сообщает 31 июля ТАСС.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен главе государства до 1 октября.

Как поясняет агентство, этот вопрос на встрече 3 июля поднял депутат Госдумы Валерий Гартунг от «Справедливой России». По его словам, речь идет о 192 тысячи граждан, потерявших деньги в банках, в частности - в банке «Югра». Он попросил найти юридическую формулу, чтобы помочь этим вкладчикам. Путин тогда заметил, что действующим законодательством предусмотрено получение определённых сумм в таких случаях, однако подчеркнул, что если проблема в этой сфере существует, то её нужно проработать.

Лицензия у банка «Югра» была отозвана в июле 2017 года. В сентябре 2018 года банк был признан банкротом. Крах «Югры», входившего в топ-30 по объему активов, стал крупнейшим страховым случаем в истории РФ с выплатами вкладчикам около 173 миллиардов рублей. Бывший главный акционер банка Алексей Хотин был задержан в 2019 году в рамках уголовного дела о хищении 7,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем