IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «СЛ Золото», разрабатывающее Сухой Лог, станет налоговым резидентом Иркутской области

«СЛ Золото», разрабатывающее Сухой Лог, станет налоговым резидентом Иркутской области

Это дочернее предприятие компании «Полюс».

Компания «Полюс» перерегистрирует дочернее предприятие «СЛ Золото», реализующее проект по освоению золоторудного месторождения Сухой Лог, в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 9 сентября в пресс-службе правительства региона.

В сообщении поясняется, что в 2011 году между правительством Иркутской области и компанией было подписано рамочное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. 9 сентября врио губернатора Игорь Кобзев и руководитель ПАО «Полюс» Павел Грачёв подписали дополнительное соглашение о реализации крупных инфраструктурных проектов, среди которых - строительство аэропорта в городе Бодайбо и реконструкция дорожной сети на территории Бодайбинского района.

«[Кобзев] сообщил, что ПАО «Полюс» перерегистрирует компанию «СЛ Золото» в Приангарье. Эту процедуру планируется завершить до конца года», - говорится в сообщении.

Совместное предприятие «Полюса» и «Ростеха» — «СЛ Золото» — выиграло аукцион на разработку Сухого Лога 26 января 2017 года. Тогда капитальные затраты на освоение Сухого Лога оценивались в 90-100 миллиардов рублей. Расходы на строительство золотоизвлекательной фабрики, по мнению «Полюса», составят 2-2,5 миллиарда рублей до 2026 года. Первую оценку запасов месторождения планируется подготовить в 2020 году.

По расчётам Минприроды РФ, карьерным способом месторождение будет разрабатываться в течение 33 лет, подземным — ещё 20. За период отработки будет произведено около 2 тысяч тонн золота и 500 тонн серебра.

ПАО «Полюс» — ведущий производитель золота в России, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам и объёмам производства. Компания владеет 99 лицензиями на добычу золота в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем