IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Мошенники обманули братчанку на 3 млн руб., пообещав компенсацию за лекарства

Мошенники обманули братчанку на 3 млн руб., пообещав компенсацию за лекарства

59-летней женщине пообещали выплатить 6 млн рублей.

Полицейские проводят проверку по факту мошенничества в отношении 59-летней жительницы города Братска, которая перевела мошенникам более 3 миллионов рублей для получения компенсации за лекарства, сообщается 11 сентября на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

По предварительной информации, в течение 10 дней женщина перечислила на счёт аферистов более 3 миллионов рублей. В полицию сообщила дочь братчанки.

В конце августа на телефон пострадавшей позвонил неизвестный и попросил уточнить номер счёта, на который государственная организация, где он работает, могла бы перечислить компенсацию за ранее приобретённые ей некачественные медицинские препараты. Единственным условием получения 400 тысяч рублей являлось наличие специальной страховки в размере 15 тысяч рублей. После завершения банковской операции специалист сообщил о необходимости оплаты банковской ячейки, а затем возмещения затрат на оформление различных справок, комиссии за перевод.

Выполнив требования, женщине объяснили, что компенсационные сертификаты на заявленную сумму закончились, но всё ещё имеется возможность получить выплаты в размере 800 тысяч рублей. Для этого нужно снова оплатить комиссию за перевод в гораздо большем объёме, страховку, оформление справки и прочие услуги. Таким образом, размер ожидаемого вознаграждения постоянно увеличился и уже составлял 6 миллионов рублей, а перечисляемые комиссии необходимые для выплаты превышали 500 тысяч рублей.

По предварительным сведениям, оставшись без сбережений и средств к существованию, жертва аферистов взяла несколько займов в банках и также направила их неизвестным лицам.

Следственными органами рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем