IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутская область получила 2,5 млрд рублей в рамках третьего транша поддержки регионов

Иркутская область получила 2,5 млрд рублей в рамках третьего транша поддержки регионов

Щедрее всего власти помогли Московской и Кемеровской областям, Татарстану, Башкортостану, Коми и Пермскому краю.

Иркутская область получила 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета в рамках третьего транша антикризисной поддержки регионов, сообщила 4 декабря газета «Известия» со ссылкой на материалы к заседанию трёхсторонней группы по межбюджетным отношениям.

Президент России Владимир Путин в апреле поручил направить из резервного фонда 200 миллиардов рублей субъектам на борьбу с последствиями пандемии, а также на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов. Затем было одобрено выделение ещё 100 миллиардов. Суммы направлялись регионам тремя траншами. Иркутская область получила деньги только во время второго транша - 3,6 миллиарда рублей.

Издание поясняется, что последний транш — в размере 80 миллиардов рублей — правительство перечислило в конце ноября. Средства направили 39 субъектам, у которых из-за пандемии сократились поступления в доходную часть бюджета. По мнению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, «новый транш позволит выполнить все социальные обязательства перед жителями и сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с эпидемией коронавируса». По данным «Известий», значительную часть средств — 51%, или 40,7 миллиарда рублей, — получили лишь шесть субъектов РФ.

«Наибольшие суммы федеральный центр перечислил в Московскую область (13,4 миллиарда), Татарстан (8,7 миллиарда), Кемеровскую область (5 миллиардов), Башкортостан (4,9 миллиарда), Коми (4,7 миллиарда), а также в Пермский край (4 миллиарда). Чуть меньше направили Оренбургской и Архангельской областям (3,1 и 2,8 миллиарда соответственно), Краснодарскому краю и Челябинской области (по 2,6 миллиарда), а также Иркутской области (2,5 миллиарда)», - говорится в сообщении.

Меньше всего получили Еврейская автономная область (21 миллион рублей), Ярославская и Костромская области (16 и 14 миллионов соответственно) и Забайкальский край (всего 6,9 миллиона рублей).

По данным на 7 декабря в Иркутской области подтверждено 34,3 тысячи случаев коронавируса, выздоровели — 29,8 тысячи, умерли 1,12 тысячи человек. С 12 октября в регионе действует режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем