IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Аппарат бизнес-омбудсмена выявил необоснованный демонтаж киосков в Приангарье

Аппарат бизнес-омбудсмена выявил необоснованный демонтаж киосков в Приангарье

...и ещё восьми регионах.

Институт бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова выявил необоснованный демонтаж киосков, ларьков и других нестационарных торговых объектов (НТО) в девяти регионах страны, в том числе в Иркутской области, сообщалось 9 апрели на сайте бизнес-омбудсмена.

Специалисты проанализировали промежуточные результаты исполнения распоряжения правительства РФ от 30 января 2021 года №208-р, в соответствии с которым исполнительным органам субъектов Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано содействовать бизнесу, эксплуатирующему НТО.

«После принятия распоряжения правительства РФ ситуация начала меняться в лучшую сторону, отмечается в результатах анализа. Бизнес-омбудсмены в 44 регионах заявили, что местные органы власти включились в процесс разрешения ситуации. В трёх регионах трудности с НТО не фиксировались и до опубликования распоряжения №208-р. Однако в 38 регионах проблема до сих пор остается актуальной, в том числе в четырёх регионах остро стоит на повестке дня», - говорится в сообщении.

С начала 2021 года в адрес Титова поступили 10 жалоб, часть из них - коллективные, по проблеме НТО от предпринимателей Иркутской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Ярославской областей, Красноярского края, Республик Крым и Хакасия. К уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионах поступило 179 обращений.

Приангарье вошло в число 34 регионов, где, по оценке специалистов, есть проблемные вопросы в отношении властей к НТО, требующие решения, в число девяти субъектов, где отмечены случаи необоснованного демонтажа киосков, в число 20 территорий, где предпринимателям отказывают в продлении регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем