IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Фабрика мороженого «Ангария» с 25 мая намерена приостановить производство

Фабрика мороженого «Ангария» с 25 мая намерена приостановить производство

Это связано с новыми требованиями об обязательной маркировке цифровыми кодами каждой пачки мороженого.

Фабрика мороженого «Ангария» намерена с 25 мая приостановить производство на неопределённый срок из-за новых требований законодательства о маркировке цифровыми кодами каждой пачки мороженого, , который вступят в силу с 1 июня, сообщает IRK.ru 21 мая со ссылкой на гендиректора фабрики Юрия Федонова.

«Мы не против введения новых требований законодательства, но в данном конкретном случае государство не предоставило какого-то чёткого алгоритма действий. Закупить оборудование, которое наносит маркировку, не представляется возможным, потому что его стоимость равна годовой прибыли нашей фабрики. Мы столкнулись с тем, что на территории России нет таких типографий, которые могут наносить специальные коды на этикетку», - цитируется в сообщении Федонов.

Цифровые коды на каждый вид продукции выдаёт Центр развития перспективных технологий. В нём «Ангарии» предложили обратиться в типографию в Белоруссии, где действуют ограничительные квоты.

По словам Юрия Федонова, технологический процесс невозможно постоянно запускать и останавливать. Поэтому руководство фабрики вынуждено с 25 мая прекратить производство продукции на неопределённый срок. Известно, что на фабрике мороженого «Ангария» работает 240 человек. Пострадают и поставщики молочной продукции, работники торговых сетей, которые реализовывали ангарское мороженое.

Второй производитель мороженого в Иркутской области - усольское ООО «Фабрика мороженого СМК». Предприятие уже закупило оборудование для нанесения маркировки, на следующей неделе начнётся монтаж. Останавливать производство не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем