IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Игорь Кобзев: McDonald’s может появиться в Иркутской области

Игорь Кобзев: McDonald’s может появиться в Иркутской области

Игорь Кобзев заявил об этом на Петербургском международном экономическом форуме.

McDonald’s может начать работу в Иркутской области, сообщал 2 июня «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Игоря Кобзева.

«McDonald's рассматривает Иркутскую область, хочет зайти к нам обособленным подразделением. Не франшизой. Они готовы инвестировать в экономику региона. В это будут вовлечены несколько районов Иркутской области», - цитирует издание главу Приангарья, объявившего об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Игорь Кобзев отметил, что сотрудничество будет выгодным для региона: McDonald’s может дать больше рабочих мест, а также обеспечить заказами малый и средний бизнес. Также губернатор уточнил, что McDonald's может разместить свои точки в наиболее популярных у туристов местах на Байкале.

По информации анонимного источника «Интерфакса», власти Иркутской области и McDonald's уже проводили переговоры. По их итогам Игорь Кобзев поручил министерству экономического развития региона рассмотреть возможность изменить областной закон таким образом, чтобы сеть ресторанов могла получить земельные участки в аренду в Иркутске без проведения торгов.

В настоящее время в Иркутске представлены некоторые из конкурентов McDonald’s: Burger King, KFC, Subway. По информации «Интерфакса», они работают по франшизе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем