IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Минпромторг намерен распространить услугу tax free на Иркутскую область

Минпромторг намерен распространить услугу tax free на Иркутскую область

...и ещё четыре региона России.

Минпромторг России планирует продлить эксперимент по внедрению в России услуги tax free и распространить её на ещё пять регионов, в том числе Иркутскую область, сообщалось 27 сентября на сайте ведомства.

«В частности, предлагается продлить период эксперимента по такс фри до 31 декабря 2022 года, а также расширить географию проекта, добавив в перечень мест размещения оказания услуги такс фри ещё несколько субъектов», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что в перечень регионов включат Амурскую, Владимирскую, Иркутскую, Псковскую области и Камчатский край.

Пилотный проект такс фри - по компенсации иностранным гражданам НДС при вывозе товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС - работает в России с 2018 года. За 3 года реализации пилотного проекта такс фри сумма покупок иностранными туристами составила около 38 миллиардов рублей. Реализация товаров с услугой такс фри возможна более чем в 1,1 тысячи магазинах 205 организаций розничной торговли, а в число покупателей вошли граждане более 200 иностранных государств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем